Centros y representacionesSu persona de contacto | En todo el mundo | Aplicación

Nuestros sitios

BritAS Recycling-Anlagen GmbH
Moselstrasse 50
63452 Hanau
Alemania
Tel.: +49 (0)6181 91870
Fax: +49 (0)6181 918722
info@britas.de

 

Centro de pruebas de BritAS
Tel.: +49 (0)6181 91870
info@britas.de

Nuestras filiales de ventas y servicios:EE.UU.

NGA Next Generation Analytics, Inc.

BritAS Filtration Systems (DBA)

5126 S Royal Atlanta Dr
Tucker, GA 30084
U.S.A.
Tel.: +1 (678) 325-6708

Nuestros distribuidores

Puede encontrar representantes de BritAS en todo el mundo. Para más información, póngase en contacto con BritAS Anlagen-Recycling GmbH en Alemania en el tel.: +49 6181 91870 o con nuestros socios comerciales.
Muchas gracias.

Bulgaria

Wilhelm Bulgarien EOOD
Contacto: Sr. Georgi Tsankov
gtsankov@fwilhelm.com
T.: +359988707053
Rayko Daskalov Str. 68
Stock 4, Büro 4
4000 Plovdiv, Bulgaria

Rumanía

Wilhelm Romco S.r.l.
Contacto: Sr. Mircea Aninoiu
aninoiu@wilhelm.ro
T.: +40212320090
Str. Mr. Aviator Stefan Sanatescu n.º 53
011478 Bucarest 1, Rumanía

Hungría

Wilhelm Budapest Kft.
Contacto: Sr. Jozsef Hornung
jhornung@wilhelm.hu
T.: +3612701505
Páva u. 13/l/2
1094 Budapest, Hungría

República Checa y Eslovaquia

Wilhelm Czech spol. s.r.o.
Contacto: Sr. Pavel Hradecky
hradecky@wilhelm-czech.cz
T.: +420481623000
Nad Spejcharem 737
513 01 Semily, República Checa

Costa Rica, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá

Maprimaq
Contacto: Sr. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com
josemiguel1@maprimaq.com
T.: +502 5595 5505 / +502 2440 1840
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Dinamarca, Noruega, Suecia

Battenfeld Sverige AB
Contacto: Sr. Christian Hiljemark, christian.hiljemark@battenfeld.se, T.: +4635155955
Contacto: Sr. Michael Hiljemark, michael.hiljemark@battenfeld.se, T.: +4635155953
Skallebackavägen 29
30241 Halmstad, Suecia

Norte de Alemania

European Resin Technology
Contacto: Sr. Rainer Lindemann
ert@osnanet.de
T.: +495451549781
Münsterlandweg 23
49477 Ibbenbüren, Alemania

El Salvador

Maprimaq
Contacto: Sr. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com 
T.: +502 5595 5505
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Finlandia

WIBA Nordic Oy
Contacto: Sr. Pasi Kontto
pasi.kontto@wiba.fi
T.: +358 40 776 2149
Joensuunkatu 7
24100 Salo, Finlandia

Francia

Geaplast Sarl
Contacto: Sr. Giuseppe Cuffaro
g.cuffaro@geaplast.com
T.: +334909802073
Mas Violet, 4113 Route de la Crau
Quartier Balarin
13280 Raphele Les Arles, Francia

Grecia

J.A. Cocalis P.C.C
Contacto: Sr. John Cocalis
john@cocalis.gr
T.: +302108013174
20 – 22 Adrianou str.
GR 145 61 Kifissia, Grecia

Guatemala

Maprimaq
Contacto: Sr. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com 
T.: +502 5595 5505
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Israel

Runa Importing, Consulting & Marketing Ltd.
Contacto: Sr. Shai Barkai
shai@runa.co.il
T.: +972525552914
6 Ben Gurion Ave., City Center
P.O.B. 6096
Haifa 31060, Israel

Italia

Sr. Salvatore Gagliano
Regional Sales Manager BritAS Recycling-Anlagen GmbH
Moselstrasse 50, 63452 Hanau, Alemania
M.: +39 353 4139657
salvatore.gagliano@britas.de

Japón

ATARIS Co. Ltd.
Contacto: Sr. Hideaki Touda
touda@ataris.co.jp
T.: +81662927313
Wakasugi Bldg.9F
1-18-18, Nakatsu, kita-ku, Osaka
531-0071 Japón

México

Ipyros Ingenieria de Proyectos y Recursos para la Industria
Contacto: Sr. Ing. Julián Martínez López, Sr. Rodrigo Torres
julian.martinez@ipyros.com
rodrigo.torres@ipyros.com
T.: +525571607577
Av. 100 Metros Eje Central 681
Col. San Bartolo Atepehuacan
C.P. 07730, Ciudad de México, México

EE.UU. - Nueva York, Nueva Jersey, Pensilvania, Delaware, Maryland

AJH & Associates, LLC
Contacto: Sr. Andrew J. Haesler
ajhinc@aol.com
T.: +19082336350
522 E 20th Street # 8F
New York, NY 10009, EE.UU.

EE.UU. - Texas

Ipyros Ingenieria de Proyectos y Recursos para la Industria
Contacto: Sr. Rodrigo Torres
rodrigo.torres@ipyros.com
T.: +525571607577
Av. 100 Metros Eje Central 681
Col. San Bartolo Atepehuacan
C.P. 07730, Ciudad de México, México

Portugal

RdL – Ruy de Lacerda & Ca, S. A.
Contacto: Sr. Sabino Borges
snborges@rdl.pt
T.: +351 968 120 525
Rua de Almeiriga, 361
Leca de Palmeira
4450-612 Matosinhos, Portugal

España

Comercial Douma S.L.
Contacto: Sr. Sergio Douma
sergio@comercialdouma.es
T.: +34932289898
Valencia n 5B, locales 138 y 54
Bajos Complejo «Roma 2000»
08015 Barcelona, España

Reino Unido, Gran Bretaña

Extrutech Ltd.
Contacto: Sr. Mike Woodhead
mike@extrutech.co.uk
T.: +441905621922
Arles Cottage
Haye Lane, Hadley
Droitwic, Worcestershire, WR9 0AU
Gran Bretaña