Sites et représentationsVos interlocuteurs | Dans le monde entier | Intervention

Nos sites

BritAS Recycling-Anlagen GmbH
Moselstrasse 50
63452 Hanau
Deutschland
Tél.: +49 (0)6181 91870
Fax: +49 (0)6181 918722
info@britas.de

 

Centre d’essai BritAS
Tél.: +49 (0)6181 91870
info@britas.de

Unsere Vertriebs- und Serviceniederlassungen:USA

NGA Next Generation Analytics, Inc.

BritAS Filtration Systems (DBA)

5126 S Royal Atlanta Dr
Tucker, GA 30084
U.S.A.
Tel.: +1 (678) 325-6708

Nos partenaires commerciaux

Vous trouverez des représentants BritAS dans le monde entier. Si vous avez besoin d’informations complémentaires, n’hésitez pas à nous contacter :
Anlagen-Recycling GmbH en Allemagne
Tel. : +49 6181 91870 ou adressez-vous à l’un de nos partenaires commerciaux.
Avec nos remerciements

Bulgarie

Wilhelm Bulgarien EOOD
Kontakt: Hr. Georgi Tsankov
gtsankov@fwilhelm.com
T.: +359988707053
Rayko Daskalov Str. 68
Stock 4, Büro 4
4000 Plovdiv, Bulgarie

Roumanie

Wilhelm Romco S.r.l.
Contact : Hr. Mircea Aninoiu
aninoiu@wilhelm.ro
T.: +40212320090
Str. Mr. Aviator Stefan Sanatescu nr. 53
011478 Bucuresti 1, Roumanie

Hongrie

Wilhelm Budapest Kft.
Contact : Hr. Jozsef Hornung
jhornung@wilhelm.hu
T.: +3612701505
Páva u. 13/l/2
1094 Budapest, Hongrie

République tchèque et Slovaquie

Wilhelm Czech spol. s.r.o.
Contact : M. Pavel Hradecky
hradecky@wilhelm-czech.cz
T. : +42 0 481 62 30 00
Nad Spejcharem 737
513 01 Semily, République tchèque

Costa Rica, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panama

Maprimaq
Contact : M. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com
josemiguel1@maprimaq.com
T. : +502 5595 5505 / +502 2440 1840
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Danemark, Norvège, Suède

Battenfeld Sverige AB
Contact : M. Christian Hiljemark, christian.hiljemark@battenfeld.se
T. : +46 351 559 55
Contact : M. Michael Hiljemark, michael.hiljemark@battenfeld.se,
T. : +46 351 559 53
Skallebackavägen 29
30241 Halmstad, Suède

Allemagne Nord

European Resin Technology
Contact : M. Rainer Lindemann
ert@osnanet.de
T. : +495451549781
Münsterlandweg 23
49477 Ibbenbüren, Allemagne

El Salvador

Maprimaq
Contact : M. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com 
T.: +502 5595 5505
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Finnland

WIBA Nordic Oy
Kontakt: Mr. Pasi Kontto
pasi.kontto@wiba.fi
T.: +358 40 776 2149
Joensuunkatu 7
24100 Salo, Finland

France

Geaplast Sarl
Contact : M. Giuseppe Cuffaro
g.cuffaro@geaplast.com
T. : +33 4 909 80 20 73
Mas Violet, 4113 Route de la Crau
Quartier Balarin
13280 Raphele Les Arles, France

Grèce

J.A. Cocalis P.C.C
Contact : M. John Cocalis
john@cocalis.gr
T. : +30 210 801 31 74
20 – 22 Adrianou str.
GR 145 61 Kifissia, Grèce

Guatemala

Maprimaq
Contact: Mr. Fritz Schlösser
Fritz1@maprimaq.com 
T.: +502 5595 5505
Calzada Roosevelt 22-43 zona 11
Tikal Futura, Torre Sol, Oficina 9D
1011 Guatemala

Israël

Runa Importing, Consulting & Marketing Ltd.
Contact : M. Shai Barkai
shai@runa.co.il
T. : +97 252 555 29 14
6 Ben Gurion Ave., City Center
P.O.B. 6096
Haifa 31060, Israël

Italie

M. Salvatore Gagliano
Regional Sales Manager BritAS Recycling-Anlagen GmbH

Moselstrasse 50, 63452 Hanau, Allemagne
T. : +39 353 4139657
salvatore.gagliano@britas.de

Japon

ATARIS Co. Ltd.
Contact : M. Hideaki Touda
touda@ataris.co.jp
T. : +81 662 927 313
Wakasugi Bldg.9F
1-18-18, Nakatsu, kita-ku, Osaka
531-0071 Japon

Mexque

Ipyros Ingenieria de Proyectos y Recursos para la Industria
Contact : M. Ing. Julián Martínez López, M. Rodrigo Torres
julian.martinez@ipyros.com
rodrigo.torres@ipyros.com
T. : +52 557 160 75 77
Av. 100 Metros Eje Central 681
Col. San Bartolo Atepehuacan
C.P. 07730, Ciudad de México, Mexique

USA - New York, New Jersey, Pennsylvania, Delaware, Maryland

AJH & Associates, LLC
Contact : M. Andrew J. Haesler
ajhinc@aol.com
T. : +1 908 233 63 50
522 E 20th Street # 8F
New York, NY 10009, USA

USA - Texas

Ipyros Ingenieria de Proyectos y Recursos para la Industria
Contact :
M. Rodrigo Torres
rodrigo.torres@ipyros.com
T. : +52 557 160 75 77
Av. 100 Metros Eje Central 681
Col. San Bartolo Atepehuacan
C.P. 07730, Ciudad de México, Mexique

Portugal

RdL – Ruy de Lacerda & Ca, S. A.
Contact : M. Sabino Borges
snborges@rdl.pt
T. : +351 968 120 525
Rua de Almeiriga, 361
Leca de Palmeira
4450-612 Matosinhos, Portugal

Espagne

Comercial Douma S.L.
Contact : M. Sergio Douma
sergio@comercialdouma.es
T. : +34 932 289 898
Valencia n 5B, locales 138 y 54
Bajos Complejo „Roma 2000“
08015 Barcelona, Espagne

Grande-Bretagne

Extrutech Ltd.
Contact : M. Mike Woodhead
mike@extrutech.co.uk
T. : +44 190 562 19 22
Arles Cottage
Haye Lane, Hadley
Droitwic, Worcestershire, WR9 0AU
Grande-Bretagne